2017-2018 ГОД

проект _ Стрюковой Анастасии Физика вокруг нас.doc

2018 - 2019  уч.год

СПИСОК ПУБЛИКАЦИЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ

1. В социальных сетях -  лые паруса" проект для одаренных детей на портале "Социальная сеть работников образования"

"Действующая модель радиоприемника", автор проекта Комаров Кирилл

"Электричество в музыке. Дествующая модель терменвокса", автор Комаров Кирилл

2. В печатных изданиях

"Электричество в музыке или как рождается звук в электронных инструментах", автор Комаров Кирилл, Сборник тезисов работ участников XXI Всероссийского детского конкурса "Первые шаги в науке", АО"ТВ Издательские технологии", 2018, стр 655-658

2018-2019 уч.год

электричество в музыке.pptx

Схема упрощенной действующей модели терменвокса.

Действующая модель терменвокса:

—Состоит она из двух генераторов построенных на логических элементах.
—Частота генератора достаточно высокая, и он запросто «чувствует» поднесенную к антенне руку (ведь наше тело тоже имеет электрическую емкость как конденсатор).

ЭтоТ проект был представлен на ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ КОНКУРС НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ И ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ«ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ» и стал ПОБЕДИТЕЛЕМ

2018 - 2019 уч год

В 2016 - 2017 уч.году мы работали на проектом "Действующая модель радиоприемника". В этом году мы решили доработать проект и дополнить проект темой "Цифровой радиоприемник FM-диапазона.

Действующая модель радиоприемника.ppt