КОНКУРС В РАМКАХ ПРИСУЖДЕНИЯ ЕЖЕГОДНОЙ ПРЕМИИ ГУБЕРНАТОРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ «НАШЕ ПОДМОСКОВЬЕ»

АВТОР ПРОЕКТА

- УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ

ТИХОНОВА ЛЮДМИЛА ВИКТОРОВНА

усадьба Меньшикова.pptx
Презентация «Прошлое и настоящее усадьбы Меншиковых «Александрово».pptx

Название проекта «Прошлое и настоящее усадьбы Меншиковых Александрово».

Номинация «Наследие Подмосковья».

Дата старта проекта ноябрь 2014г.

Цель проекта: патриотическое воспитание подрастающего поколения, через развитие краеведческой исследовательской деятельности.

Задачи:

• познакомить учащихся с отдельными эпизодами истории России и своего родного края, её символами, великими людьми;
  • воспитывать чувство гражданственности, патриотизма, причастности к родным истокам;
  • способствовать совершенствованию организации методики школьного краеведения, приёмов и методов учебно – исследовательской деятельности обучающихся;
  • способствовать углублению знаний, навыков и компетенций обучающихся в области краеведения.

АВТОР

-УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ

СИМОНЕНКОВА ЛАРИСА АЛЕКСАНДРОВНА

Номинация

«Спасибо деду за Победу»

ТЕМА ПРОЕКТА

«30-летие школьного музея Боевой Славы Круговской земли »

В канун 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в нашей школе отмечалось знаменательное событие -30-летие школьного музея Боевой славы Круговской земли. Музей был создан 9 мая 1985 года в честь 40-летия Великой Победы. Подготовка к данному юбилею потребовала от нас много усилий, проявления творческой фантазии и энтузиазма. Нам не хотелось, чтобы такое знаменательное событие как победа советского народа над фашизмом ограничилось бы разовым мероприятием. Мы разработали проект « 30-летие школьного музея Боевой славы Круговской земли»

• Цель: патриотическое воспитание подрастающего поколения через развитие творческой активности и духовно-нравственной культуры.
  • Задачи: ознакомление учащихся школы и жителей микрорайона с боевым и трудовым путём старейшей жительницы нашего села, единственного ветерана Великой Отечественной войны, оставшейся в живых на данный момент на территории сельского поселения Воздвиженское, Кшуевой Марии Васильевны;

-Развитие интереса к изучению биографий членов своих семей;

-Воспитание истинных человеческих ценностей через семейные идеалы;

-Совершенствование творческой деятельности актива школьного музея Круговской земли;

-развитие навыков поисковой и исследовательской деятельности обучающихся.

Спасибо деду....docx
проект Спасибо Деду.ppt

АВТОР

УЧИТЕЛЬ ХИМИИ И БИОЛОГИИ

ШЕВЧЕНКО ДАРЬЯ ПЕТРОВНА

Социальное проектирование как способ эффективности воспитательного процесса в школе.pptx

НАЗВАНИЕ ПРОЕКТА: Социальное проектирование как способ эффективности воспитательного процесса в школе.

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:

Знакомство с технологией и опытом внедрения социального проектирования в школе, его актуальностью и ролью в воспитании экологической культуры обучающихся.

ЗАДАЧИ ПРОЕКТА:

1. Показать сущность экологии социального проектирования; 2. Раскрыть возможности данной технологии в воспитании экологической культуры обучающихся.