БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ

Всероссийская социальная кампания «Однозначно».

Скорость транспортного средства, правильность выбора водителем скоростного режима в зависимости от окружающих условий и контроль его соблюдения, остается одним из самых насущных вопросов в обеспечении безопасности дорожного движения.

Различные исследования доказывают негативное влияние увеличения скорости движения на состояние аварийности. Нарушение скоростного режима влечет за собой рост дорожно-транспортных происшествий и тяжести травм, получаемых в результате ДТП.

В период с 17 по 23 августа 2019 года на территории Московской области будет проводиться Всероссийская социальная кампания «Однозначно». Данная социальная кампания направлена на формирование культуры поведения всех участников дорожного движения и призвана привлечь внимание населения к основным факторам риска на дороге и их профилактике. В частности, она должна напомнить водителям о важности правильного выбора скоростного режима с учетом дорожной ситуации и окружающих условий, а также о необходимости соблюдения установленных скоростных ограничений.

Иосиф Пригожин.mov
Лена Катина.mov
Родион Газманов.mov

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!

Командование 1 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области информирует о том, что в рамках проводимого информационно пропагандистского мероприятия «ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ». Направленного на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, профилактику и пресечения нарушений детьми Правил дорожного движения в качестве пешеходов, профилактики и пресечения нарушений правил перевозки детей, на контролируемой территории будет проводиться профилактическое мероприятие «РЕБЕНОК-ПАССАЖИР, ПЕШЕХОД». С 24 октября по 12 ноября 2017 года.

Командир 1Б 1П ДПС(северный)                                                     К.И. Берендин

Уважаемые участники дорожного движения!

За 9 месяца 2017 года на дорогах Московской области зарегистрировано 420 ДТП с участием детей и подростков  в возрасте до 16 лет, в результате которых 18 детей погибло и  450 получили  травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество дорожных аварий с участием несовершеннолетних сократилось на 9 %, число раненых в них детей на       11 %, количество погибших увеличилось на 6%. В целях дальнейшего сокращения количества ДТП с участием детей, снижения тяжести их последствий, активизации деятельности по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и привлечения внимания общественности к проблемам детской дорожной аварийности в период           с 24 октября по 12 ноября 2017 года на территории, контролируемой              1 батальоном ДПС будет проводиться комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Осенние  каникулы».

Заместитель командира                                                                     А.В. Шабанов

Опасно! Зацепинг..pdf
Методические рекомендации для родителей о рисках, связанных с детской смертностью.docx
Безопасность на воде и транспорте.doc