30.10.2015 года в школе проведен Единый урок по информатике "Час кода"

30.10.2015 года в школе проведен Единый урок по информатике "Час кода" в рамках международной акции «Всемирный Час Кода»   для учащихся 7-9 классов. Урок прошел  под названием «Профессия программист». 4 декабря 1948 года считается днем рождения российской информатики. Акция «Час кода в России» была приурочена ко Дню информатики и наша школа приняла в ней активное участие.

Для проведения урока были задействованы видео материалы, публикации, онлайн-тренажер с сайтов Coderussia.ru и It4youth.ru. В первой части урока учащиеся познакомились с людьми и компаниями, которые сегодня создают современные технологические тренды, узнали, чем живут ИТ-специалисты, в частности программисты, в каких компаниях они востребованы, как создаются полезные сервисы и устройства, почему компании создают программистам самые лучшие условия для работы и жизни и эта профессия является очень востребованной. Ребята просмотрели мотивационный ролик - обращение представителей ведущих IT-компаний «Лаборатория Касперского», «1С», «ВКонтакте», «Майкрософт», «Акронис», «Зептолаб», а также образовательной сети «Дневник.ру» к молодежи, в которой они делятся своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир, когда молодые люди закончат учебные заведения и призывают попробовать свои силы в it-сфере.